Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

"ПромМаш Тест" представил свой экспонат на выставке "БИОТ - 2017"

Достижения ООО "ПромМаш Тест" презентовали ведущие специалисты в области сертификации СИЗ и охраны труда. Стенд с мини-копией робота-испытателя «Ньютон» вызвал живой интерес среди гостей и участников выставки. Прототип инсталляции, уникальный термоманекен для тестирования СИЗ, находится испытательном центре в г. Чехове. Все желающие могли получить консультацию об особенностях сертификации продукции в России, узнать об услугах компании, увидеть демонстрацию проводимых испытаний.

В рамках выставки прошла рабочая встреча эксперта по ТР ТС 019/2011 Сергея Фролова с менеджером по международному развитию испанской лаборатории Aitex (г. Валенсия). Хавьер Солер Гарсиа оценил высокий уровень проводимых в ИЦ «ПромМаш Тест» испытаний. Стороны обсудили направления сотрудничества: в частности, возможность проводить испытания продукции в испанской лаборатории для получения сертификата ATEX, или же приглашать иностранных клиентов в ИЦ «ПромМаш Тест» для оформления сертификатов соответствия Таможенного союза. В результате было принято решение об организации встречи руководителей двух лабораторий в Валенсии, на которой будут обсуждаться конкретные шаги сотрудничества.

«Поражает масштаб выставки: здесь собраны новейшие достижения в области охраны труда, уникальные разработки, которых пока нет на рынке. В одном месте встретились производители из многих стран, экспертные организации, представители государственных органов и научного сообщества – все это позволяет эффективно выстраивать диалог между разными сторонами и находить решения актуальных проблем, намечать пути сотрудничества», – комментирует руководитель ИЛ СИЗ Сергей Фролов.