Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

В ИЦ "ПромМаш Тест" прошли испытания продукции «Метран»

В испытательном центре «ПромМаш Тест» прошли испытания продукции промышленной группы «Метран». Представители компании лично убедились с качестве работы Центра, присутствуя во время испытаний электромагнитной совместимости сенсорных датчиков Permasense.

Компания «Метран» (входит в АО «Эмерсон») производит датчики давления для систем автоматического контроля и регулирования технологических процессов. С 2015 года "ПромМаш Тест" оказывает для предприятия услуги по сертификации, поверке, утверждению типа средств измерений, проводит испытания продукции. Работу с партнером все это время координирует руководитель группы продаж Людмила Увайская.

В середине 2017 года представители компании обратились в "ПромМаш Тест" с просьбой провести испытания электромагнитной совместимости сенсорных датчиков Permasense, в частности определить величину эмиссии электромагнитных помех. Эти показатели важны при сертификации продукции на соответствие требованиям 020/2013 технического регламента и ряда государственных стандартов РФ. Специалисты «Метран» лично посетили испытательный центр и пообщались с его экспертами. Для них была проведена экскурсия по лабораториям и продемонстрирована работа некоторых стендов. Особенный интерес гостей вызвали установки, на которых проходят испытания оборудования, работающего под избыточным давлением, и взрывная камера.

«В "ПромМаш Тест" уникальная лаборатория с хорошим дорогостоящим оборудованием и большими возможностями для проведения различных испытаний. Мы сотрудничаем довольно давно, и за это время всегда были довольны результатами», – комментирует специалист «Метран» Алексей Давыдов.

Также во время посещения лаборатории представители «Метран» обсудили планы на следующий год. В частности, планируется продолжить сотрудничество при сертификации продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза и ряда других направлений.