Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Изменение списка машин и оборудования

Правительство Российской Федерации приняло постановление № 579, по которому вносятся изменения в перечень машин и оборудования, подлежащих обязательному подтверждению соответствия требованиям стандартов и технических регламентов в форме сертификации.

Согласно этому постановлению перечень дополнился по одним пунктам и сократился по другим.

Большая часть дополнений касается сельскохозяйственных машин и оборудования и других транспортных конструкций и их принадлежностей, таких как горелки топочные (газовые и на жидком топливе), регуляторы, снегоболотоходы, мотоколяски, снегоходы, тракторы сельскохозяйственные, опрыскиватели и аэрозольные аппараты, жатки рядковые, комбайны, сушилки зерновые, машины для сбора плодов и ягод, погрузчики сельскохозяйственные, прицепы, полуприцепы, раздатчики кормов и так далее.

Продукция, исключенная из перечня, теперь подпадает под декларирование. Удалена из перечня следующая продукция: слесарно-монтажный инструмент, дизели и дизель-генераторы, соединительные элементы для бурения скважин, велосипеды, редукторы, мотор-редукторы, дорожные катки, средства малой механизации садово-огородного и лесохозяйственного применения и другие.

Напоминание: "ПромМаш Тест" надежный орган по сертификации с безупречной историей, который выдает сертификат соответствия ГОСТ Р.