Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Как определить стоимость услуг по сертификации

Минпромторг РФ разработал документ «Методика определения размера платы за оказание услуг по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и оказываемых организациями в любой формы собственности и принадлежности аккредитованными в системе сертификации ГОСТ Р»

Он определяет «принципы формирования платы за оказание услуг по подтверждению соответствия, выполняемых органами по сертификации и аккредитованными в установленном порядке испытательными лабораториями (центрами)».

«Определение размера платы за оказание услуг по подтверждению соответствия осуществляется самостоятельно юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы по обязательному подтверждению соответствия».

Примечательно, что в случае отказа органом по сертификации выдать разрешительный документ, заявитель все равно оплачивает заказанную услугу. Обратите внимание на нашу услугу - разрешение Ростехнадзора.

В проекте приведена таблица «Трудоемкость услуг, оказываемых органами по сертификации и испытательными лабораториями по подтверждению соответствия» и «Примеры расчета стоимости работ по подтверждению соответствия»