Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Молдова и Евразийский союз

В понедельник прошла I Международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий», на которой была рассмотрена ключевая тема: «ЕврАзЭс, как инновационная платформа для межгосударственной интеграции и развития».

Конференция организована при поддержке рабочей группы по изучению и анализу проблем создания Евразийского союза Центра социально-консервативной политики, представительства Россотрудничества в РМ и Ассоциации предпринимателей и работодателей Молдовы.

«Эта конференция крайне важна для республики, это начало нового проекта в отношениях и сотрудничестве стран СНГ, в том числе России и Молдовы. Только вместе, сообща, в дискуссии можно добиться должных результатов», - сообщил руководитель представительства Россотруничества в РМ В.Рыбицкий.

«РМ находится в очень сложной политической ситуации, и фактически в экономической изоляции. Несмотря на то, что мы находимся в центре Европы, наши преимущества не используются должным образом. Каковы причины? Во-первых, большая политика Европы, где за 21 год наша страна не добилась в полном масштабе прогресса в сотрудничестве с Западом. Во-вторых, те события, которые проходили на территории стран СНГ вначале 90-х – размежевание, а потом поиск новых формул партнерства и сотрудничества. В этом поиске страны СНГ подошли к пониманию, что наш путь – это путь сотрудничества и содружества СНГ, для этих целей был создан Таможенный союз, для этих целей работает Экономическое евроазиатской сообщество, но самое главное - что произойдет в 2015 году – создание ЕврАзЭс», - заявил руководитель Информационного центра Eurasia Inform Александр Добря.