Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

На «ПМЗ» начали сертификацию производства двигателя пятого поколения

На «Пермском моторном заводе» стартовала сертификация производства нового двигателя ПД-14 пятого поколения. 22 августа на «ПМЗ» прошел  первый этап сертификации  выпуска ПД-14. Запланировано, что серийное изготовление ПД-14 начнется на заводе с 2016 года. Согласно заключенному с Международной сертификационной компанией Bureau Veritas контракту группа экспертов по аудиту определила степень готовности Пермского моторного завода к сертификации по заявленной тематике. Второй этап сертификации запланирован на декабрь текущего года. Пройти подобную процедуру завод обязан в соответствии с планом изготовления нового двигателя ПД-14 и определенными условиями подписанного контракта с компанией «Ирукск» на поставку данных двигателей.

Первое устройство  пятого поколения ПД-14 выпустили на моторном заводе еще в 2010 году. Также изготовили несколько комплектов деталей для газогенератора и опытных моделей нового двигателя, которые сегодня собираются и испытываются на «Авиадвигателе».

По словам директора по качеству  «Пермского моторного завода», Сергея Тылибцева, соответствие производства двигателей всем требованиям международных и отечественных стандартов  - это обязательное условие выпуска новой качественной высокотехнологичной продукции. Он также отметил, что аудиты, которые проводятся сертификационными центрами, разрешат выявить и полностью  устранить недостатки, быстро наладить процесс производства изделий на мировом уровне.

Значение проводимой сертификации производства очень большое. Так, именно благодаря ей, приступая к изготовлению новых продуктов, можно будет с самого начала выстраивать процесс производства в абсолютном соответствии со всеми требованиями стандартов качества и выпускать оборудование очень высокого уровня.