Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Немецкая свинина не пройдет

На территорию РФ поставлена партия свинины массой 25 тонн из Германии, которая была задержана Россельхознадзором по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Морском порту г.Санкт-Петербурга. Немецкое предприятие, хранившее груз в холодильных камерах, не числилось в реестре организаций, которым разрешается хранить продукцию, поставляемую на территорию Таможенного союза.

По мнению Росслельхознадзора, причиной инцидента стали непроработанные схемы взаимодействия между ветеринарными службами Германии и отдельных федеральных земель.

Что станет с грузом в дальнейшем, решит Россельхознадзор после проведения экспертизы. После выдачи экспертного заключения груз либо вернут, либо ввезут на российскую территорию.

"Россельхознадзор внимательно изучает ситуацию с поставками германской пищевой продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору, и не исключает возможности принятия дополнительных мер, обеспечивающих безопасность российского потребителя", - заявили в ведомстве.

В Германии на сегодняшний момент 190 компаний, которые немецкая Ветеринарная служба ставит под сомнение и предлагает Россельхознадзору вычеркнуть из ррестра.