Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

О колесных парах железнодорожного транспорта

После посещения «Уралвагонзавода» в Свердловской области Владимир Путин поручил разработать регламент «О колесных парах железнодорожного транспорта», в котором будут определены основные показатели, обеспечивающих качество ж/д транспорта для потребителя.

Регламент не только повысит качество производимой продукции на колесные пары и производители будут обязаны соответствовать современным требованиям, но и оградит внутренний рынок от поставок некачественных товаров зарубежных изготовителей.

Как сообщил заместитель премьера Сергей Иванов, потребность принятия такого регламента назрела уже давно, потому что с момента последних изменений прошло около 30 лет, что существенно сказывается на безопасности железнодорожного транспорта.

За это время произошли глобальные изменения в технологическом процессе, используемом сырье и прочих немаловажных факторах. Новый регламент должен быть адаптирован к современным реалиям и отразится на транспортных компаниях, которые будут вынуждены приобретать продукцию, соответствующую текущим нормам безопасности.

Что касается технического регламента Таможенного союза о ж/д транспорте, то по плану он должен заработать в 2013 или 2014 году.