Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Правительством утверждены правила противопожарной безопасности

В России утверждены правила противопожарного режима, такое Постановление, подписанное премьер-министром РФ Владимиром Путиным, было размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных актов. Документ регламентирует правила безопасности на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (больницы, детские сады, школы, лагеря), в жилых домах, и на транспорте. Документом вводятся множество запретов относительно производственных объектов, частных домов и участков, больниц, детских садов.

По новым правилам руководитель организации должен не реже 2 раз в год проверять качество огнезащитной обработки строительных конструкций, теплоизоляционных и отделочных материалов, металлических опор оборудования, воздуховодов и эстакад. Руководители школ-интернатов, детских садов, больниц (где остаются на ночь дети) обязаны обеспечить круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

Кроме того, Постановление требует от владельцев частных домов обеспечить свои участки бочкой с водой либо огнетушителем. Запрещается Рядом с домами оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. Помимо этого, утверждены правила пожарной безопасности в метро.