Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Принято всего 24 технических регламента ТС

На сегодняшний день в Таможенном союзе идет полным ходом работа по стандартизации методов испытаний и исследований. "Потому что, если мы выходим на единые методы испытаний и исследований, то таким образом начинаем доверять друг другу, испытываем продукцию по одинаковым стандартам и у нас появляется возможность признания наших испытаний, документов", - объяснил председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси В.Назаренко.

В 2011 году органы по сертификации Таможенного союза наметили несколько работ для выхода на единые методы испытаний в рамках ЕЭП. Эти программы разработаны по отношению к каждому техническому регламенту.

Только в Беларуси сейчас действуют более 3 тыс. аккредитованных лабораторий, из них около 350 лабораторий, которые наиболее оснащены испытательной техникой, внесены в единый реестр испытательных лабораторий Таможенного союза. "Это наш основной испытательный потенциал страны, который развивается", - отметил В.Назаренко.

За последние 10 лет в РБ проделана огромная работа по внедрению на предприятиях различных сфер деятельности системного подхода. Системы менеджмента качества по ISO 9001 внедрены в 2539 организациях, что говорит о высоком уровне организации их работы не только по повышению безопасности и качества, но и по достижению других компонентов конкурентоспособности.