Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Программа развития электронных технологий ЕврАзЭС

По сообщению заместителя генерального секретаря ЕврАзЭС Мурата Мусатаева, страны-члены Евразийского экономического сообщества разрабатывают совместную стратегическую программу развития электронных технологий. Об этом он заявил на прошедшем горнопромышленном форуме "Майнекс Центральная Азия 2012".

Евразийскую стратегическую программу развития электронных технологий намерены реализовать в 2013-2017 годах. Выполнение мероприятий программы направлено на установление радиоэлектронных средств и систем, современной электронной базы предприятий стран, входящих в ЕврАзЭС. На сегодня из 220 инновационных проектов в сферах энергосберегающих технологий, нанотехнологий, электроники, машиностроения, вычислительной техники, экологии и биомедицинских технологий, 8 одобренных проектов, и около 60 находятся на стадии проведения экспертизы.

"Полноформатный запуск Таможенного союза и формирование Единого экономического пространства, а в перспективе создание Евразийского союза позволит государствам эффективно объединить усилия по развитию промышленных предприятий, вывести их на качественно новый технологический уровень и обеспечить конкурентоспособность", - сообщил М.Мусатаев.