Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Расчет стоимости работ по сертификации

Минэкономразвития РФ разработал «Методику определения размера платы за оказание услуг по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании».

«Оценка регулирующего воздействия проекта Методики проводится в целях выявления в документе положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения для предпринимателей и необоснованных расходов при проведении оценки соответствия производимой или реализуемой продукции».

Методика разработана на основании утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 352 «Правил определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг».

Документ устанавливает принципы формирования платы за оказание услуг по подтверждению соответствия, выполняемых органами по сертификации и аккредитованными в установленном порядке испытательными лабораториями (центрами).

В соответствии с Методикой определяется размер платы за оказание услуг по подтверждению соответствия, осуществляемых в формах:

- обязательной сертификации

- декларирования соответствия.