Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Российско-японский семинар по энергосбережению и модернизации

В Институте мировой экономики и международных отношений РАН прошел российско-японский семинар по вопросам модернизации.

Минэкономразвития России на семинаре представляли заместитель Министра А. Н. Клепач и заместитель директора Департамента Азии и Африки Е. Н. Попов. Японскую делегацию возглавил председатель совета директоров компании «NTT Corp.» Норио Вада.

На семинаре ведущими японскими компаниями, в том числе «Мицуи», «Сумитомо», «Хитачи», «Тошиба» и др., были презентованы свои последние разработки в сфере энергоэффективности и энергосбережения, в частности, системы «смарт-грид». Японская сторона предложила российским компаниям изучить возможность сотрудничества по этим направлениям.

Представители Минэкономразвития в своих выступлениях обозначили важность развития российско-японского сотрудничества, и в первую очередь по ключевым модернизационным направлениям. Также они рассказали о работе, которую проводит министерство с целью улучшения инвестиционного климата в стране, и о существовании двустороннего механизма сотрудничества. Участники семинара отметили ведущую роль Минэкономразвития РФ в создании благоприятных условий для расширения сотрудничества между деловыми кругами Японии и России.