Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Руководство по социальной ответственности от ИСО

Влияние организаций на общество, окружающую среду и экономику приобретает большую значимость для оценки их деятельности. В социально-ответственном поведении организации и заинтересованные лица видят средство вклада в социальную устойчивость.

ИСО рассматривает социальную ответственность с точки зрения стандарта ISO 26000. На сегодняшний день как крупные, так и малые организации в развитых и в развивающихся странах внедряют этот стандарт.

Ключевые игроки в области социальной ответственности и устойчивого развития объединяют документацию для совместных усилий.

«Телевизионные передачи, записи в блогах, в Твиттере, разговоры по мобильным телефонам, новости в газетах – все говорят об одном и том же. Мир нуждается в социальной ответственности. Первый стандарт в этой области, получивший международное признание, ISO 26000 призван обеспечить руководство по социальной ответственности, как глобальный ответ на этот вызов.

Я горжусь разработкой стандарта ISO 26000 и уверен, что он поможет сделать мир чуточку лучше», - говорит Генеральный секретарь Роб Стил.

Генеральный директор европейского отделения ООН в Женеве Сергей Александрович Орджоникидзе в свою очередь отмечает: «Преимущества сотрудничества ИСО и ООН гарантируются мандатами обеих организаций, включают обмен знаниями, координацию деятельности, совместные исследования и публикации и гарантируют действенность и эффективность реагирования на неотложные нужды наиболее уязвимых сторон».