Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Сертифицируем знания

Ошибочным есть мнение, что сертификации подлежат лишь определенные вещи и услуги.

Так, систему оценивания качества довузовского профобразования начали внедрять в Самарской области, что является 1-ым таким прецедентом на территории России. По состоянию на сегодня получить сертификат можно по 21 наиболее востребованной специальности на рынке труда.

Несмотря на то, что этот год стал практически экспериментальным, более 650 человек приняли решение получить сертификаты, подтверждающие достаточность и, прежде всего, качественность полученного ими довузовского профобразования. При этом экзаменаторами выступали как представители учебных учреждений, так и управленцы высшего и среднего звена, которые непосредственно и заинтересованы в том, чтобы их будущие работники имели хорошие знания, навыки и умения.

Конечно же, получение сертификата как такового не является самоцелью учащихся. Как утверждают работодатели, наличие сертификата будет весомым преимуществом при зачислении (приеме) специалиста на работу. Этот, а также и иные факторы стали причиной следующег: по сравнению с минувшим 2011 годом количество желающих пройти оценивание увеличилось почти в 2 раза.