Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

В Москве состоятся переговоры лидеров стран ТС

В связи с тем, что 1 января 2012 г. вступает в действие весь пакет международных договоров ЕЭП, 18 ноября принято решение провести переговоры по значимым интеграционным вопросам.

В переговорах примут участие Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. На повестке встречи лидеров трех стран, входящих в состав Таможенного союза, планируется затронуть важные темы по развитию деятельности единой таможенной территории. Со дня формирования общих таможенных границ прошло около 5 месяцев, а результаты уже довольно позитивные.

За счет переноса государственного контроля на внешние границы и установления общей системы таможенного регулирования, рост товарооборота по территории ТС увеличился на 40%. На встрече также планируется обсудить темы международного сотрудничества в работе по установлению Евразийского экономического союза и усовершенствования Евразийской экономической комиссии, которая в свою очередь уполномочена «помимо таможенно-тарифного регулирования, таможенного администрирования, техрегулирования, устанавливать торговые режимы с третьими странами, валютную, макроэкономическую, энергетическую и конкурентную политику, регулировать госмонополии, решать вопросы промышленных и сельхозсубсидий, госзакупок, транспорта, миграции, финансовых рынков».