Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

В ТС разработано уже больше половины техрегламентов

По сообщению министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимира Нефедова к настоящему моменту создание единой системы технического регулирования в Таможенном союзе значительно продвинулось вперед. Из 47 технических регламентов, запланированных к принятию, разработано 24, из них 6 вступят в силу в ближайшие месяцы. Об этом он заявил 16 мая в Нижегородском Кремле на конференции «Техническое регулирование – способ повышения конкурентоспособности продукции».

Конференция прошла под эгидой Министерства промышленности Нижегородской области и Российского союза предпринимателей и промышленников, с участием Федерального бюджетного Нижегородского учреждения «Нижегородский центр стандартизации и метрологии».

В мероприятии участвовали представители из более 350 организаций стран-членов Таможенного союза. Кроме того на ней присутствовали представители Министерства промышленности и торговли, Минэкономразвития, Росстандарта, Росаккредитации, Коллегии Евразийской комиссии и МЧС, а также представители общественных организаций и промышленности.

В.Нефедов также отметил, что подобные мероприятия помогают всем участникам находиться в одном русле работы по созданию единой системы технических стандартов.