Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

В Венгрии после вступления в ЕС начался экономический кризис

 

По мнению депутата Европарламента от Венгрии Белы Ковача, которое он высказал в ходе заседания Международного клуба парламентариев и экспертов ЕС-Украина в Киеве, вступление Венгрии в Европейский союз привело к тому, что значительно ухудшились экономические показатели этой страны, в связи с чем Венгрия сейчас оказалась не только в глубоком экономическом, но и моральном кризисе.

 

"Греция - не единственная страна, которая находится в таком глубоком кризисе. Есть еще Венгрия... Просто это пока не анонсировано", - подчеркнул Бела Ковач.

 

Кроме того по его словам, с того времени, как Венгрия присоединилась к Евросоюзу, были приостановлены связи с основными восточными рынками, в первую очередь с Российской Федерацией. В стране начали основываться международные фирмы, выведшие на национальный рынок импортную продукцию низкого качества, тем самым вытеснив венгерских изготовителей.

 

"Эти же мультинациональные фирмы продают более чем 90% импортных низкокачественных товаров, перекрывая производство венгерских продуктов", - добавил он.

 

«При этом Брюссель диктует, что нельзя производить то или это. Закрывается в 10 раз больше фирм, нежели создается». Бела Ковач также отметил, что венгерские банки уже не в состоянии выдавать кредиты для бизнеса.