Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Виноделы России защищают свою деятельность

Некоммерческими организациями винодельческой отрасли подписано Соглашение о сотрудничестве на прошедшем недавно в городе Краснодаре Международной выставке "ВИНОТЕХ.ВИНОРУС".

На повестке дня обсуждался вопрос о вступающем в силу техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции». Как прогнозируют эксперты,  всех отечественных виноградарей ожидают серьезные проблемы.

Новые требования по производству, продаже и хранению алкогольных напитков начинают действовать с 1 июля 2012 года. В связи с чем виноделы объединили усилия с целью защитить свои права. Совместно некоммерческие организации решили оказать помощь, отстаивать права и защищать интересы представителей данной отрасли в органах государственной власти.

Генеральный директор НП "Винодельческий Союз" Борис Катрюхин, отмечая чрезвычайную важность консолидации усилий, заявил, что совместными усилиями реализовать предложения по оптимизации лицензионных требований станет возможным. Помимо этого, генеральный директор сообщил, что в ближайшее время возможно удастся принять закон, который позволяет развивать в целом отрасль и производить виноградные вина лучшего качества для российских потребителей.