Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Воронежский Центральный стадион профсоюзов сертифицирован

Не так давно состоялось очередное заседание комиссии Российского Федерального Союза (РФС), на повестке дня был вопрос сертификации стадионов. После детального обсуждения всех необходимых нормативных вопросов, было принято решение о том, чтобы Центральному стадиону профсоюзов города Воронежа выдать сертификат соответствия.

Напомним, что Центральный стадион профсоюзов претендовал на присвоение статуса «В». Что означает данная буква? Не что иное, как разряд, который присуждается стадиону. В соответствии с данным разрядом стадион имеет право на организацию и проведение  ФНЛ (футбольной национальной лиги) и второй лиги. Сертификат действителен в течение двух лет: с 13 июля нынешнего года по 15 августа 2014 года.

Теперь, в связи с этим, у многих возникает вопрос: почему Центральный стадион профсоюзов не имеет право принимать на своем поле, например,  команд-участников премьер-лиги. Напомним, что не так давно на стадионе состоялся футбольный матч между сборными Бельгии и России.

Представители комиссии Российского Федерального Союза говорят, что присвоение разряда «В» является чистой формальностью, то есть это продиктовано соблюдением законности. На самом же деле, если руководству Центрального стадиона профсоюзов поступит предложение о проведении матча международного уровня, то отказываться от него они не будут. Несмотря на то, что местная футбольная команда «Факел» переместилась во вторую лигу, не стоит проводить аналогию: дескать, именно по этой причине и Воронежскому Центральному стадиону профсоюзов выдали сертификат соответствия разряда «В».

 

Сотрудники и руководство Центрального стадиона профсоюзов города Воронежа акцентируют, что спортивная арена стадиона готова принимать различные мероприятия любого уровня.