Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Заседание Совета по техническому регулированию и стандартизации

6 апреля 2012 года в Москве прошло заседание Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге РФ. На мероприятии были подведены итоги деятельности Минпромторга за прошлый год, также были рассмотрены вопросы по дальнейшей работе совершенствования системы технического регулирования на территории Таможенного союза и Российской Федерации.

Так, за прошлый год Советом по техническому регулированию были рассмотрены 24 технических регламента Таможенного союза и выданы рекомендации по содержанию этих документов. Члены Совета активно участвовали в разработке новых технических регламентов, отстаивая при этом интересы отечественных производителей и потребителей.

В ходе заседания Советом по техническому регулированию и стандартизации были выработаны рекомендации по внесению изменений в уже принятый технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки», касающиеся, в частности, введения возможности повторного использования стеклотары. Помимо этого, Советом было принято решение о создании специальной рабочей группы, одной из задач которой будет доработка проекта технического регламента ТС «О безопасности алкогольной продукции».