Экспертная организация: сертификаты, декларации и экспертизы
г.Алматы, ул.Бухар-Жырау
д. 33, 3 этаж, 13 офис

Часы работы пн-пт с 9-00 до 18-00

8 (7273) 39 79 49
Филиалы
online@prommashtest.kz

Зернопереработчики Алтая подтвердили стандарт качества

18 июля нынешнего года было обнародовано заявление пресс-службы управления Алтайского края по перерабатывающей, пищевой и фармацевтической промышленности. В заявлении, в частности, сообщается о том, что Михайловский и Ребрихинский комбинаты по зернопереработке  в очередной раз подтвердили соответствие сертификатам ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Данные документы распространены на качество производства на предприятиях по зернопереработке, а также на крупяном и мукомольном предприятиях. 

Напомним, что серия стандартов ISO действительна более чем в 200 разных стран мира. Аналогом такого международного стандарта является   ГОСТ Р ИСО 9001-2008 .

Пресс-служба  напоминает о том, что руководство вышеназванных комбинатов в 2005 году приняло решение о повышении качества до мирового уровням  производимой на комбинатах продукции. Одновременно началась работа по усовершенствованию и модернизации всего технологического процесса. А это значит, что были разработаны новые регламенты, персонал переобучен, приобретено современное оборудование для лабораторий. В результате проделанной трудоемкой кропотливой работы качество  продукции существенно повысилось, что дало возможность получить такой сертификат. Российским Союзом мукомольных предприятий был проведен аудит, результата которого – признание соответствия производимой продукции  стандарту  ИСО 9001-2001.

Благодаря внедрению сертификата качества на мукомольных и зерноперерабатывающих предприятиях, значительно оживилась работа по разработке системы,  ориентированной на клиента. Данная система работы позволяет удовлетворять желания всех, даже самых требовательных, потребителей. А это – гарантия стабильности развития предприятия и его конкурентоспособности.